领导简介
张峰 人大常委会主任
工作分工

  主持县人大常委会全面工作。

 

领导简历

 

  张峰,男,汉族,1962年10月出生,固始县人。1976年12月参加工作,1979年12月加入中国共产党,武汉大学法学院毕业,研究生学历。

  1976.12—1986.10 陆军129师服役,历任战士、报务员、报务主任、电台台长、副连职台长(其间参加1979年2月对越自卫反击战,在部队其间先后五次荣获三等功并被评为全军学雷锋先进标兵,获总政治部奖章)

  1986.10—1990.01 信阳地区标准计量局科员、办公室副主任

  1990.01—1993.07 信阳地委政研室干事

  1993.07—1996.11 信阳地委政研室科教党建科副科长

  1996.11—1997.12 信阳地委组织部副科级组织员

  1997.12—2005.01 信阳(地)市委组织部正科级组织员、组织二科副科长、科长

  2005.01—2005.09 信阳市委组织部副处级组织员

  2005.09—2011.06 光山县委常委、办公室主任

  2011.06—2015.09 光山县委常委、纪委书记

  2015.09—2016.06 光山县委副书记

  2016.06—2017.04 光山县人大常委会党组副书记

  2017.01—2017.04 光山县人大常委会主任提名候选人

 

  2017.04—至 今 光山县人大常委会党组书记、主任

相关新闻