领导简介
詹军 宣传部部长
工作分工

  县委宣传部工作;分管新闻、宣传教育、精神文明建设、文联工作。

 

  领导简历

 

  1987年8月至1989年1月,在河棚乡中学任教;

  1989年1月年1995年10月,任杨墩乡武装部干事、副部长;

  1995年10月至1996年2月,任县人武部后勤科副科长;

  1996年2月至2005年6月,在蔡桥乡工作,历任乡武装部部长、乡党委副书记、乡长;

  2005年6月至2005年12月,任长兴镇乡党委书记、人大主席;

  2005年12月至2012年2月,任紫水街道办事处党工委书记(期间:2009年12月起享受副县级待遇);

  2012年2月至2015年7月,任光山县政府党组成员(享受副县级待遇);

  2015年7月至2016年6月,光山县副县级;

  2016年6月至2019年6月,任光山县政府党组成员、副县长;

  2019年6月至今,任光山县委常委、宣传部长。

相关新闻